jeudi, 04 décembre 2014 09:58

Le calendrier des 32 matches de la CAN 2015

Écrit par
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

La Coupe d'Afrique des Nations Guinée Equatoriale 2015 se déroulera du 17 janvier au 8 février 2015 sur quatre stades. Après le tirage au sort qui s'est déroulé ce3 décembre à Malabo, le calendrier des matchs des 32 équipes réparties dans quatre groupe se présente comme suit...

La Coupe d'Afrique des Nations Guinée Equatoriale 2015 se déroulera du 17 janvier au 8 février 2015 sur quatre stades. Après le tirage au sort qui s'est déroulé ce3 décembre à Malabo, le calendrier des matchs des 32 équipes réparties dans quatre groupe se présente comme suit :

Matchs de groupe

Date

Heure (GMT)

Matchs

Groupe

Lieu

17 janvier

16h

Guinée équatoriale – Congo

A

Bata

17 janvier

19h

Burkina Faso – Gabon

A

Bata

18 janvier

16h

Zambie - RD Congo

B

Ebebiyin

18 janvier

19h

Tunisie - Cap-Vert

B

Ebebiyin

19 janvier

16h

Ghana - Sénégal

C

Mongomo

19 janvier

19h

Algérie - Afrique du Sud

C

Mongomo

20 janvier

16h

Côte d'Ivoire - Guinée

D

Malabo

20 janvier

19h

Mali - Cameroun

D

Malabo

21 janvier

16h

Guinée équatoriale - Burkina Faso

A

Bata

21 janvier

19h

Gabon - Congo

A

Bata

22 janvier

16h

Zambie - Tunisie

B

Ebebiyin

22 janvier

19h

Cap-Vert - RD Congo

B

Ebebiyin

23 janvier

16h

Ghana - Algérie

C

Mongomo

23 janvier

19h

Afrique du Sud - Sénégal

C

Mongomo

24 janvier

16h

Côte d'Ivoire - Mali

D

Malabo

24 janvier

19h

Cameroun - Guinée

D

Malabo

25 janvier

18h

Gabon - Guinée équatoriale

A

Bata

25 janvier

18h

Congo - Burkina Faso

A

Ebebiyin

26 janvier

18h

Cap-Vert - Zambie

B

Ebebiyin

26 janvier

18h

RD Congo - Tunisie

B

Bata

27 janvier

18h

Afrique du Sud - Ghana

C

Mongomo

27 janvier

18h

Sénégal - Algérie

C

Malabo

28 janvier

18h

Cameroun - Côte d'Ivoire

D

Malabo

28 janvier

18h

Guinée - Mali

D

Mongomo

 

Quarts de finale

Date

Heure (GMT)

Matchs

Type

Lieu

31 janvier

16h

1er groupe A - 2e groupe B

Q1

Bata

31 janvier

19h

1er groupe B - 2e groupe A

Q2

Ebebiyin

1 février

16h

1er groupe C - 2e groupe D

Q3

Mongomo

1 février

19h

1er groupe D - 2e groupe C

Q4

Malabo

 

Demi-finales

Date

Heure (GMT)

Matchs

Type

Lieu

4 février

19h

Vainqueur Q1 - Vainqueur Q4

D1

Bata

5 février

19h

Vainqueur Q2 - Vainqueur Q3,

D2

Malabo

 

Match de 3e place

Date

Heure (GMT)

Matchs

Lieu

7 février

16h

Perdant D1 - PerdantD2

Malabo

 

Finale

Date

Heure (GMT)

Matchs

Lieu

8 février

19h

Vainqueur D1 - Vainqueur D2

Bata

 

Adonis Bohoun

 


Lu 60457 fois
0
0
0
s2smodern